Занятие «Вода-водичка»

В группе «Непоседы» прошло увлекательное занятие «Вода-водичка» с Еленой Рафаиловной.
Наши маленькие почемучки не просто слушали воспитателя, а сами превратились в настоящих исследователей!
Ребята слушали мелодию «Звуки воды», закрыли глазки и представили себе ручеек и дождик. С помощью ярких иллюстраций обсудили, зачем вода нужна людям, растениям и животным. Изучали свойства воды! Выяснили, что вода не пахнет, не имеет цвета, может быть теплой и холодной, а главное — она умеет литься и переливаться! Чтобы проверить, правда ли вода прозрачная, Елена Рафаиловна предложила детям опустить трубочки в стакан с водой и в стакан с молоком. Оказалось, в воде трубочку отлично видно (потому что она бесцветная), а в молоке она исчезла (потому что оно непрозрачное). Но при этом и вода, и молоко — жидкие и текучие! В завершение все поиграли в игровое упражнение «Для чего нужна вода» и поняли, что вода — наш главный помощник и друг. Без нее никак нельзя! Спасибо Елене Рафаиловне за такое познавательное приключение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *